Платные образовательные услуги

В 2017-2018 учебном году в МДОУ д/с № 18 платные дополнительные образовательные услуги.

1. «ЗДОРОВЯЧОК» ( с 3 до 7 лет)

Занятия ведутся по методике Анисимовой Т.Г., Ульяновой С.А. «Формирование правильной осанки. Коррекция плоскостопия у дошкольников» (рекомендации, занятия, игры, упражнения.) На данных занятиях укрепляется здоровье детей и воспитывается здоровый образ жизни. С дошкольниками проводятся занятия для профилактики плоскостопия и формирования правильной осанки, для укрепления мышц рук, спины, живота. Разработан комплекс упражнений разных видов движений с мячом. Происходит развитие силы, ловкости, гибкости, пространственной ориентации. В ходе занятий у детей наблюдается повышенный интерес к двигательной деятельности.

Руководитель:  инструктор по физической культуре Гордиенко Ирина Юрьевна (I квалификационная категория)

2. «ТАНЦЕВАЛЬНАЯ МОЗАИКА»  (с 4 до 7 лет)

Занятия ведутся по программе С.Л. Слуцкой «Танцевальная мозаика» (обучение начальным элементам хореографии и развитие ритма). На данных занятиях дошкольники совершенствуют умения легко, весело двигаться под музыку в соответствии с развитием музыкального предложения. Знакомятся с простейшими элементами народных плясок, современного танца. Также учатся выражать эмоции в пантомиме и мимике. Формируется чувство такта, развивается координация движений, воображение, память, быстрота движений.

Руководитель:  хореограф  Батычёк Оксана Николаевна (I квалификационная категория)

3. «ЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ»  ( с 4 до 7 лет)

Занятия ведутся по методике Вислоушкина В. И. “Экспресс-рисование”. На данных занятиях развиваются художественно – творческие способности у детей. В процессе выполнения творческих заданий дети осваивают доступные им технические и художественные приёмы.

Руководитель: педагог дополнительного образования Бударенко Наталия Николаевна (I квалификационная категория)

4. «ВЕСЕЛАЯ АЗБУКА» ( с 6 до 7 лет)

Занятия ведутся по методике Д.Г.Шумаевой «Как хорошо уметь читать!» (обучение дошкольников чтению). Во время занятий у детей развивается фонематический и речевой слух, формируется ориентировка в звуковой системе языка. У детей совершенствуется речевой аппарат, хорошо владеют понятиями: «слово», «звук», «буква», «предложение». Ребята научаться читать по слогам с постепенным переходом к чтению целыми словами.

Руководитель: воспитатель Сапрыкина Екатерина Валерьевна  (васшая квалификационная категория)

5. «СОЛОВУШКИ» (ВОКАЛЬНЫЙ КРУЖОК)  ( с 5 до 7 лет)

Занятия ведутся по методике М.Ю. Картушиной «Вокально-хоровая работа в детском саду». Дети овладеют навыками пения: петь легко, не форсируя звук, с четкой дикцией, петь хором и без него, удерживать дыхание до конца фразы, чисто интонировать мелодию в постепенном движении вверх на квинту и на кварту. Дети овладеют простейшими навыками игры на музыкальных инструментах; усваивают ритмический рисунок, учатся определять движение мелодии. Научатся эмоционально откликаться на музыкальные произведения, понимать их.

Руководитель: музыкальный руководитель Ламтева Нина Борисовна ( I квалификационная категория)

6. «ВОЛШЕБНЫЕ ПАЛЬЧИКИ» (развитие и совершенствование сенсорных процессов: ощущение, восприятие, представление у детей младшего дошкольного возраста)

с 3 до 4 лет

Занятия ведутся по методике Э.Г. Пилюгиной «Сенсорные способности малыша». На данных занятиях у детей будут развиваться и совершенствоваться сенсорные процессы (ощущение, восприятие, представление), развитие тактильных ощущений, зрительно-пространственного восприятия и глазомера.

Руководитель: воспитатель Козырева Татьяна Владимировна (I квалификационная категория)

7. «День рождения»

Мы предлагаем Вам организацию организацию «Дня рождения» Вашего ребенка с детьми его группы. «День рождения» со сказочным героем»-это игровая развлекательная программа. Все-представление и внимание только для именинника. Сделайте ребенка счастливым! Подарите ему праздник! А мы постараемся сделать его незабываемым. В программе праздника:конкурсы,игры, танцы, хороводы, аттракционы.

«День рождения»

3.9. Подраздел «Платные образовательные услуги».

Подраздел должен содержать информацию о порядке оказания платных образовательных услуг.