История образовательного учреждения.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 18 «Кораблик» г. Волжского Волгоградской   области» (далее Учреждение) является унитарной некоммерческой организацией, созданной для осуществления образовательной    деятельности на основании лицензии в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых она создана.По своей организационно-правовой форме Учреждение является муниципальным учреждением, по типу – автономным учреждением.

Местонахождение учреждения.

Юридический адрес: 404126, Россия, Волгоградская область, город Волжский, улица Пушкина, дом 128;

Фактический адрес: 404126, Россия, Волгоградская область, город Волжский, улица Пушкина, дом 128.

Сдано в эксплуатацию в 1977 г. До 1997 года МДОУ д/с № 18 находилось в ведомстве ОАО ВПЗ – 15. С 1997 года переведено в муниципальную собственность. На основании свидетельства о государственной регистрации серия №34-34-03/114/2006-230 от 10.01.2007 г.

МДОУ д/с № 18 получило статус детского сада общеразвивающего вида второй категории. В 2008 году детский сад прошел процедуру аттестации-аккредитации, свидетельство ГА 014244 Регистрационный номер № 152 от 30 апреля 2008г. МДОУ д/с № 18 находится в отдельно стоящем двухэтажном панельном здании. Проектная мощность рассчитана на 11 групп.

В настоящее время детский сад посещают воспитанники в количестве 270 детей;

Режим работы детского сада установлен исходя из потребностей семей:

пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00.

Детский сад наполняется за счет семей, проживающих в близлежащих микрорайонах: 17, 18 , 21 , а также семей, заинтересованных образовательными услугами, оказываемыми МДОУ д/с № 18.

МДОУ д/с № 18 осуществляет реализацию образовательных программ дошкольного образования, направленных на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижения уровня развития необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, а также осуществление присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста.

Деятельность ДОУ направлена:

- на реализацию основных задач дошкольного образования;

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно - речевого, социально - личностного, художественно - эстетического и физического развития детей;

- воспитание с учетом возрастных категорий детей, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;

Основные виды деятельности учреждения:

- образовательная деятельность по программам дошкольного образования;

- присмотр и уход за детьми;

- реализация дополнительных общеразвивающих программ;

3.1. Подраздел «Основные сведения».

Главная страница подраздела должна содержать информацию о дате создания образовательной организации, об учредителе, учредителях образовательной организации, о месте нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии), режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты.