Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас! Специально для Вас на базе МДОУ д/с № 18 «Кораблик» открыт бесплатный консультативный пункт с целью оказания психолого-педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей от 1,6 лет до 7 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Обратившись в консультативный пункт, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

- старшего воспитателя;

- воспитателя;

- педагога-психолога;

- учителя–логопеда;

- медицинской сестры;

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

Для получения консультаций специалистов необходима предварительная запись по телефону:

8 (8443) 56-46-01, 29-90-83. Консультативный пункт работает 1 раз в месяц, с 17.00 до 18.00.

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по электронной почте: korablik18@mail.ru и наши специалисты свяжутся с вами лично или предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! МЫ  БУДЕМ  РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

План работы консультационного пункта на 2017-2018 учебный год

в МДОУ д/с № 18 «Кораблик»

Тема  консультации Форма проведения Время проведения Ответственные
Утверждение плана  работы консультативного пункта на 2017-2018 учебный год, графика работы специалистов Сбор информации о семьях, дети которых не  посещают ДОУ Сентябрь Заведующий, старший  воспитатель
Знакомство с детским учреждением и детьми «Наш детский  сад». Экскурсия по детскому саду для родителей и детей. Индивидуальное консультирование. Октябрь Заведующий, старший  воспитатель, воспитатель
Особенности развития  детей второго и третьего года  жизни. Групповая консультация Ноябрь Старший воспитатель, воспитатель
Пальчикова гимнастика. Семинар-практикум (занятие с детьми) Декабрь Учитель-логопед
Основные формы физического воспитания детей до 3-х лет.

Семинар-практикум (занятие с детьми)

Январь Инстркутор по физической  культуре
Нетрадиционное рисование. Семинар-практикум (занятие с детьми) Февраль Педагог дополнительного образования
«В начале было слово». Логопедическая гостиная Март Учитель-логопед