"Консевация волжского лета".

Яркий осенний фестиваль «Консервация лета» прошел 15 октября 2017 г. в парке «Волжский. Интересная площадка работала для самых маленьких в «Сквере Яблоневом». Специалисты МДОУ д/с № 18 провели для ребят мастер-классы по изготовлению поделок из овощей и фруктов. Такие поделки — очень полезное занятие для детей, которое учит их креативной работе с новым материалом, развивает творческое мышление и воображение. В мастер-классе активно участвовали педагог дополнительного образования Бударенко Наталия Николаевна, воспитатель Стародубцева Светлана Игоревна, которые использовали самый лучший материал для оформления поделкок из овощей–это кабачки, баклажаны, патиссоны, арбузы, яблоки, капуста, морковь и картошка. Ведь стоит пофантазировать и обычная картошка превратится в симпатичное животное, тыква в колобка. Вот такие забавные поделки дети сделали своими руками. Ведь это так интересно и полезно!