Гуляй, Масленица!

18 февраля 2018 г. в 18 микрорайоне (перед магазином «Ман», ул.Мира, 42  «а») волжан и гостей города ждали старинные народные забавы, в том числе и озорная игра «Вертушка», концерт детских коллективов МДОУ д/с № 18, МДОУ д/с № 75, МДОУ д/с № 76, МДОУ д/с № 79, МДОУ д/с № 81, МОУ СШ № 9, МОУ СШ № 28.

Создать атмосферу поистине народного гуляния  помогли скоморохи Фома и Ерема и Матрена, Зимушка-зима, весёлые Матрешки и неотразимый сказочный персонаж Баба Яга, которые на протяжении всего праздника  играли с детьми в русские народные игры, водили хороводы. Озорная Баба Яга под звуки русской музыки устроила для всех ребят настоящие соревнования. Весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы, песни привлекали внимание не только детей, но и гостей праздника.Гости праздника пускались в пляс, приняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята провожали Зимушку-зиму и с радостью встречали красавицу Весну. Ребята вместе с родителями приняли активное участие в выставке поделок на тему «Масленица». Весёлые и шумные затеи надолго запомнится и детям, и взрослым. Праздник удался на славу!