День матери в детском саду

День матери в детском саду.

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. День Матери — это международный праздник, который отмечают во всем мире. Мама – самое дорогое и святое, что есть у человека. Нет ничего прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Наш детский сад, конечно, не мог обойти стороной этот замечательный праздник. Во всех группах дети делали подарки мамам, учили для них стихи, песни. В родительских уголках поместили фотографии с мамами, стихи и поздравления для них.

24 ноября 2017 г. в нашем учреждении прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери. На него были приглашены мамы и бабушки всех воспитанников. Дети подготовили для своих мам стихи, танцы, песни, исполнили частушки. Весь концерт был наполнен атмосферой нежности и добра к своим мамам. Приняли участие в праздничном концерте и сами мамы: они танцевали вместе с детьми, участвовали в играх, пели. Вечером в группах дошкольного возраста прошли семейные вечера с мамами, которые были наполнены атмосферой домашнего уюта и тепла. Мамы поиграли с детьми, попели песни, потанцевали. Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех мам с праздником. От всей души желаем счастья, море улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание «МАМА». Берегите себя и будьте счастливы!