Благотворительная акция "Мир без преград"

28.11.2017 г. в ГБСУ СО ОРЦДИ «НАДЕЖДА» (реабилитационный центр для детей-инвалидов) прошла благотворительная акция «Мир без преград» с участием педагогов и воспитанников подготовительных групп №№3, 4 МДОУ д/с № 18 «Кораблик».

Цель акции – привлечь внимание общества к проблемам людей и детей с инвалидностью, выразить поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья. Маленькие артисты МДОУ д/с № 18 организовали концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта встреча с постояльцами реабилитационного центра «Надежда» является многолетней традицией. Концерт, подарки и добрые слова стали настоящим торжеством для детей из центра «Надежды». Такие акции помогают воспитывать у детей толерантное отношение к детям, имеющим ограниченные возможности здоровья, быть дружелюбными, отзывчивыми, уметь сострадать другим людям.